Los Nr: 105

Karl Lindstrom (1865-1936) Jugendstil Porzellan Vase, Rörstrand, Schweden, um 1910

Ausrufpreis: € 75,-

Porzellan Vase, Rörstrand, balusterförmige Ausformung mit reliefiertem Blütendekor in Pastelltönen, unter Glasur bemalt, Modellnummer: 70750, Manufakturmarke in grün, Künstlerinitiale "KL" (Karl Lindstrom), Mündung beschädigt und unsachgemäß restauriert. Höhe: ca. 23 cm, Durchmesser breite Stelle: ca. 10 cm.